Вопрос: Я снимаю квартиру, следовательно, собственником не являюсь. Должен ли я платить взносы на капитальный ремонт?


Ответ: В соответствии с частью 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. Следовательно, квитанции на оплату взносов за капремонт будут приходить на имя собственника. Кто именно оплачивает квитанции зависит от условий Вашего договора найма — либо собственник самостоятельно, либо наниматель жилого помещения.

ООО «ЭСТРА-УК».
Фото ООО «ЭСТРА-УК».



Уважаемые посетители!

 Добро пожаловать на официальный сайт управляющей компании ООО «Эстра-УК».

Здесь Вы сможете ознакомиться со всеми основными нормативными документами жилищно-коммунальной сферы, найти для себя полезную и актуальную информацию о новостях и событиях компании, а также высказать своё мнение о качестве работы, задать вопросы или оставить предложения.

Надеемся информация нашего сайта окажется полезной и интересной!

 

С уважением, директор ООО «Эстра-УК»

Карелин

Борис Иванович

Полезные ссылки

 

      

 

 

 

 

 

     Общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК»

     624860, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Карла Маркса,56, офис №205

  тел: 8(34375)2-43-13, факс: 8(34375)2-43-13

  E-mail: 350611@mail.ru