Вопрос: В квитанции стоит отметка, что взнос на капитальный ремонт надо оплатить до 10-го числа. Но зарплату/пенсию мне начисляют после этой даты. Можно ли оплатить взнос позже?


Ответ: Согласно ст. 171 Жилищного кодекса от 29.12.2004 N 188-ФЗ собственники жилых помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. По ст. 155 Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Лица, несвоевременно и (или) не полностью оплатившие взносы на капремонт, обязаны уплатить пени за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты. Кроме этого, от того, насколько своевременно и ответственно собственник платит взносы, зависит объем ремонта и сроки его проведения.

Источник: Фонд капитального ремонта Свердловской области.
Фото ООО «ЭСТРА-УК».



Уважаемые посетители!

 Добро пожаловать на официальный сайт управляющей компании ООО «Эстра-УК».

Здесь Вы сможете ознакомиться со всеми основными нормативными документами жилищно-коммунальной сферы, найти для себя полезную и актуальную информацию о новостях и событиях компании, а также высказать своё мнение о качестве работы, задать вопросы или оставить предложения.

Надеемся информация нашего сайта окажется полезной и интересной!

 

С уважением, директор ООО «Эстра-УК»

Карелин

Борис Иванович

Полезные ссылки

 

      

 

 

 

 

 

     Общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК»

     624860, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Карла Маркса,56, офис №205

  тел: 8(34375)2-43-13, факс: 8(34375)2-43-13

  E-mail: 350611@mail.ru