Вопрос: Нужно ли управляющей организации разрешение жителей на СМС-рассылку о задолженности по личным номерам телефонов?


Ответ: Нет. УК вправе не поучать письменное согласие собственника, если персональные данные используются в рамках обязанностей, которые возложены на управляющую организацию законом или договором. Такое исключение предусмотрено п. 2 5 ч.1 ст. 6 федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

УК, как персональный исполнитель коммунальных услуг, вправе уведомить собственника с помощью СМС. Это предусмотрено подпунктом «е (3) п. 32 Правил, утвержденных постановлением правительства от 06.05.2011 №354 (далее Правила №354). При этом требование иметь согласие собственника помещения на получение уведомлений Правилами №354 не предусмотрено.

ООО «ЭСТРА-УК» по материалам МКД Управление.
Фото ООО «ЭСТРА-УК».



Уважаемые посетители!

 Добро пожаловать на официальный сайт управляющей компании ООО «Эстра-УК».

Здесь Вы сможете ознакомиться со всеми основными нормативными документами жилищно-коммунальной сферы, найти для себя полезную и актуальную информацию о новостях и событиях компании, а также высказать своё мнение о качестве работы, задать вопросы или оставить предложения.

Надеемся информация нашего сайта окажется полезной и интересной!

 

С уважением, директор ООО «Эстра-УК»

Карелин

Борис Иванович

Полезные ссылки

 

      

 

 

 

 

 

     Общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК»

     624860, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Карла Маркса,56, офис №205

  тел: 8(34375)2-43-13, факс: 8(34375)2-43-13

  E-mail: 350611@mail.ru